воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Чехол для мобильника "Рэтчет" (по ТФП)

Решила вот сделать себе такой чехольчик, основанный на героях мультсериала Трансформеры: Прайм. Пока что - стилизованный под автобота Рэтчета)
Идея сразу скажу не моя, ибо видела в интернете кто-то делал похожие чехлы, но дизайн доработать пришлось в целях удобства.
В итоге получилось вот что:

Размеры: 14*8,5*2,5 см
Материал: белый, серый, алый флис.
Подкладка, синтепон, белая металлическая молния сбоку.
Знак цельный, линии сделаны ручными стежками.

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Строим дом - 3. Мебель. Кресло-качалка

Размеры: примерно 7,5*7,5*6 см
Каркас: твердого каркаса нет.
Основа: лен, 5 деталей, сшитых в объемную форму. Наполнитель - синтепон.
Подушка:  плотная синтетическая ткань с синтепоном, на проволоке для придания гибкости и формы.


вторник, 20 марта 2012 г.

Строим дом-2. Интерьер. Кресло и стол

К догонку к диванчику подоспело креслице и кофейный столик. Старалась сохранить хотя бы примерный стиль, но получилось вот такое вот Нечто)

пятница, 16 марта 2012 г.

Вышивка "Подсолнухи"

Вспомнила вот  и нашла у себя в папке такую вот вышивку. Вышивала подруге в подарок на белом полотенце из льна. 9 цветов, размер сейчас уже не скажу, но небольшая.
Вышивала на канве, пришитой к полотенцу, затем вытянула канву по ниточкам)


среда, 14 марта 2012 г.

Строим дом. Начало. Интерьер. Диван

Возникла идея сделать обиталище своим...не поверите, трансформерам!))) Имеется у меня их не так уж много, около пяти размером где-то 15-17 см и около 7 - совсем мелких потипу 8-10 см.
Идей много, в основном расчитанных на весеннее и летнее время (ибо надо добраться до дачи и собравшегося там мусора потипу кусков дерева, пластика и прочее))), но надо же с чего-то начинать.


Поэтому первым сделался такой вот ДИВАНЧИК)
Размеры: примерно 11*8*5 см
Каркас: плотный пластик от какой-то старой коробки похожей на диван формы
Материалы: синтепон, ткань.
Особенности: драпировка ткани закреплена потайными стежками, чтобы не раскрывалась.



воскресенье, 1 января 2012 г.

Дракоша из шерсти

Пожалуй в этом я была не уверена больше всего, поскольку делала такое впервые, но вот что вышло) Впрочем я довольна))


Техника называется сухое валяние из шерсти,

Брелок "Марсианин" из фетра

А такой заказ от мамы я получила на Новый год. Она захотела себе брелок классический "маленький зеленый человечек") И вот что из этого вышло:


Тонкий темно-зеленый фетр, обычные черные нитки, чтобы сшить две половинки вместе. Глазки - приваляная черная шерсть, серебряные нитки - для окантовки.
Фурнитура для брелка, веревочка - из черных шерстяных нитей.

Вязаный мешочек для мелочей

Как-то лет в 10 мне подарили такую своеобразную шкатулочку с брошкой...из нитяного жгута. И вот недавно я вспомнила, что вещь действительно очень удобная для хранения всяких побрекушек, довольно простая и главное не занимает много места. И связала вот это вот.


воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Шапочка для марсианина)

Решила немного развеселить своего марсианина и сшила ему такую вот шапочку)


Шапочка сделала из игрушечного меха, белого флиза, помпон - из белых х/б ниток.

суббота, 24 декабря 2011 г.

Игрушка "Снеговичок"

В предверии Нового года вот подумалось, что надо сообразить что-нибудь на зимнюю тематику. Идея отыскалась в одном журнале по рукоделию, который я приобрела совершенно случайно.


Размер: без шапочки 13 см.
Основа: ткань флиз белого цвета.